Операция "Поиск"

Лучшие фотографии

Нашему классу дали задание оценить фотографии участников в номинации "И в праздники, и в будни". Оказалось, сделать это не так просто. Скажем сразу, что фотографии, которые команды взяли со школьного сайта мы не оценивали. Нам кажется, что работы, которые выставляются на конкурс должны быть сделаны самими заявителями. Мы отметили фотографию №3 у команды 3-А класса. Интересно, загадала ли желание Матросова Лиза, и сбылось ли оно? У команды 8-Б класса мы выделили фотографию №1. Здесь нам понравилась идея представленной работы. Она оформлена в виде коллажа, на котором отражено одно и тоже место в разные моменты жизни класса. И ещё одна работа нам запомнилась больше всего. Это фотография №1 у 9-А класса.  
Если бы это было возможным, мы бы отметили  и ещё одну работу. Это фотография №1 (автор: Головин Сергей) у 9-В класса. На ней запечатлены учителя нашей школы во время экскурсии. Смешной и забавный кадр. 
Спасибо нашим одноклассникам: Кальюсаар Милославе, Тоичкиной Виолетте, Салата Наташе и Купченко Егору, которые ответственно подошли к выполнению этого задания.

Акция "Доброе дело"

Мы долго думали, какое доброе дело сделать школе? Идей было много, все они были разные. Вася предложил убрать всю школу. Пока для нас эта идея малоосуществима. А вот сделать генеральную уборку в фойе начальных классов - вполне реально. 21 ноября к нам в школу придут гости. Перед приходом гостей или знаменательными праздниками хозяйки стремятся быстрее навести чистоту и порядок в доме. И мы решили поступить как настоящие хозяева своего школьного дома.






Фотоконкурс

Номинация "Из старого альбома"

Эти  фотографии из альбома своей бабушки  принесла Салата Наташа. С 1973 года Гагарина Зинаида Николаевна работала в Печорской средней школе № 1 учителем английского языка. 
Так выглядел когда-то кабинет №7.

На этой фотографии Зинаида Николаевна запечатлена вместе со своими воспитанниками (выпускники 1989 года) в походе во время приготовления обеда. Здесь же мы видим Милюкову (Соничеву) Татьяну Александровну  - маму нашего одноклассника Милюкова Даниила. 

А эту фотографию из семейного фотоальбома принесла наш классный руководитель Вдовенко Ирина Павловна.  На ней запечатлены ученики 5-го класса в далёком 1960 году. 


Первой слева во втором ряду стоит её мама - Куранова  (Кууземетс) Нина Анатольевна. Шестой слева - Барышева (Гусева) Нина Владимировна - учитель математики школы-интерната.  Третьим слева в верхнем ряду - Русаков Анатолий Николаевич, учитель математики нашей школы (сейчас он находится на заслуженном отдыхе). Классным руководителем этого класса два года был учитель физики Семёнов Евгений Павлович. Тогда он только закончил институт.  На фото он стоит во втором ряду. В первом ряду четвертая слева учитель английского языка Герасимова  Валентина Ивановна, далее учитель русского языка и литературы Нина Петровна (?) и учитель истории (?).

Нашу страницу посетила  учитель Печорской гимназии ветеран педагогического труда - Анисахарова Любовь Яковлевна. Она вспомнила, что учителя русского языка зовут Нина Алексеевна Плешкова, а истории - Ольга Львовна Кружкова. Большое спасибо Вам, Любовь Яковлевна.

Номинация "И в будни и в праздники"

Это фото мы выбрали из фотоархива класса. Сделала его Вдовенко И. П., когда мы готовились к Дню именинника. На фото один из осенних именинников -  Лобарёв Павел решает задачу.

Это фото принесла нам Лебедева Анжелика. Это День Знаний 2011 года.

Номинация "Школьная мода"



Композиции этих фото мы придумывали все вместе, а фотографировала Ирина Павловна.

Номинация "Весёлая перемена"



Очень удобно теперь ученицам играть на переменах в классики. Фото Калиной Лилии.


Теперь на перемене мы не бегаем и не шумим.  Тогда почему мы так устаем?
Работа Семёнова Александра.

Номинация "Удачный снимок прошлого года"

На этом фото ученики 2-А класса  готовятся к празднику "Посвящение в гимназисты", приуроченному к Дню рождения школы (работа Лебедевой Анжелики).
В ожидании начала линейки, посвященной Дню Знаний. Поделилась фото Лебедева Анжелика.

Видеоролик  с рекламой школы



Посмотреть ролик в лучшем качестве можно здесь:  http://youtu.be/0X4t8gEI2YM

5 комментариев:

  1. Молодцы! У вас получилась замечательная работа!

    ОтветитьУдалить
  2. Ребята - вы супер! Видеоролик просто "ОГОНЬ"!!!! Ирина Павловна - не пробовали податься в кинематограф? Спасибо за такой позитив!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Молодцы! Видеоролик 4" В" классу очень понравился!

    ОтветитьУдалить
  4. В целом все здорово. молодцы! Хотелось бы отметить видеоролик с рекламой школы!

    ОтветитьУдалить